Футбол без границ

+7 (3852) 56 00 26

Розничный отдел в Барнауле 



Футбол без границ

Футбол без границ от Алтаймедтехники

Футбол без границ

27 августа в Новосибирске состоялось торжественное открытие «Международной Лиги по мини-футболу Seni Cup среди лиц с ограниченными возможностями». Международные футбольные турниры среди воспитанников психоневрологических интернатов проводятся в 14 странах мира. В России турнир проводится с 2003 года в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, в Екатеринбурге. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИФА с некоторыми изменениями организаторов.


_DSC7584.JPG 

Две Алтайские команды по мини-футболу из Мамонтовского и Первомайского психоневрологических интернатов приняли участие в Международной Лиге. Для спортсменов Мамонтовского интерната участие в турнире уже традиция: команда каждый год принимает участие в межрегиональных играх Лиги. В 2013 году спортсмены вышли в финал и заняли 1 место в итоговом турнире, который проходил в г. Торунь (Польша).

 

В этот раз на зарубежный финал поедет команда Драгунского интернета из Омской области. Однако медали и поощрительные призы получили все участники турнира. Ведь в этих соревнованиях проигравших нет. Наши спортсмены прошли отбор на местном уровне и достойно представили Алтайский край среди команд Сибирского Федерального округа.

_DSC7573.JPG

Такие «добрые соревнования», как называют турнир спортсмены и организаторы Лиги, призваны вселить уверенность в себе и свои силы. Участники соревнований, невзирая на недуги, доказывают всему миру, что спорт не имеет границ. Международная Лига по мини-футболу Seni Cup дает прекрасную возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя и мотивирует дальше заниматься физической культурой и спортом.

_DSC7559.JPG

В очередной раз поддержку алтайским командам на турнире Международной Лиги по мини-футболу оказала АО «Алтаймедтехника». Компания предоставила призы для спортсменов и трансфер команд на турнир в Новосибирск. АО «Алтаймедтехника» с 1965 года поставляет медицинское оборудование в лечебные учреждения края и Республики Алтай, реализует медицинскую технику для дома, а также предоставляет широкой выбор технических средств для реабилитации людям с ограниченными возможностями: кресла-коляски, функциональные кровати, ходунки и опоры, средства по уходу за больными. Кроме того АО «Алтаймедтехника» организует и проводит обучающие семинары по уходу за инвалидами и людьми, имеющими хронические заболевания.

Возврат к списку