Электронные сертификаты в Алтаймедтехнике

+7 (3852) 56 00 26

Розничный отдел в Барнауле 



Электронные сертификаты в Алтаймедтехнике

Электронные сертификаты в Алтаймедтехнике

Во всех магазинах Алтаймедтехники вы можете приобрести технические средства реабилитации по Электронному сертификату.

  • слуховые аппараты и технику для слабослышащих

  • трости

  • костыли

  • опоры для передвижения

  • ходунки

  • ходунков-роляторы

  • кресла-коляски

  • противопролежневые матрасы
  • подгузники

  • моче- и калоприемники

Мы всегда поможем подобрать более подходящий вариант товара. Расскажем о всех возможностях и функциях ТСР. И ответим на все ваши вопросы.

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ?

Электронный сертификат – это новый способ получения государственной поддержки на приобретение необходимых технических средств реабилитации (ТСР). Электронный сертификат – привязывается к карте «МИР» получателя. При этом сертификат представляет собой запись в государственной системе электронных сертификатов. Деньги резервируются в бюджете Социального фонда РФ, но не перечисляются на банковскую карту получателя напрямую. При совершении покупки ТСР, предусмотренного по вашей Индивидуальной программе реабилитации, средства поступят напрямую продавцу.

Преимущество нового платежного инструмента состоит в том, что у получателя есть возможность выбрать подходящий именно ему товар. Электронный сертификат можно использовать быстро и непосредственно в момент покупки.

КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РАЗМЕР ЭЛЕКТРОННОГО СЕРТИФИКАТА?

Сумма возмещения по электронному сертификату рассчитывается Социальным фондом РФ исходя из цены ТСР, которые Фонд приобрел для обеспечения граждан по последнему исполненному государственному контракту в регионе.

 

КАК ОФОРМИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ?

Для получения Электронного сертификата необходимо подать заявление. Это можно сделать в сети интернет через портал Госуслуги. Или обратиться в территориальный орган Социального фонда РФ или МФЦ.

Для оформления ЭС на Госусуслугах необходимо будет оформить заявления и приложить реквизиты банковской карты «МИР» любого банка.

Для оформления ЭС в Социальном фонде РФ или МФЦ вам потребуются: заявление, документ удостоверяющий личность, индивидуальная программа реабилитации (ИПРА), реквизиты банковской карты «МИР» любого банка.

Об открытии Электронного сертификата получателя уведомят в течение 5 дней после подачи пакета документов.

В Электронном сертификате указан вид и количество ТСР, максимальная сумма возмещения за единицу ТСР и срок действия электронного сертификата.

Если Вам понравился товар по цене, превышающей сумму возмещения по электронному сертификату, Вы можете оплатить покупку ЭС, доплатив разницу в цене личными средствами.

ВАЖНО! Приобретаемое изделие должно соответствовать Индивидуальной программе реабилитации. Другой товар купить по Электронному сертификату не получится.

Возврат к списку